Остаться вместе

Перейти вниз

Остаться вместе

Сообщение автор na-le-vo в Пт Дек 06 2013, 02:49

На различных сайтах, начиная с Авито, можно найти множество объявлений об отдаче взрослых, как породистых так и «обычных», зачастую пожилых, животных. Задалась вопросом- что заставляет людей идти на это? Понимаю, что, как говорится, от сумы да от тюрьмы….  Но ведь  – крайний шаг, а объявлений на эту тему – несметное количество.
   Понятно, почему хвостатых отдают участники различных «групп помощи» - ресурсы ограниченны, да и цель у изначально была другая.
   Но что заставляет остальных идти на это? И какая причина может считаться уважительной?

1.Смерть хозяина. Здесь- ничего не исправить. Но, опять же – одно дело – смерть внезапная, другое дело – возраст. Очевидно, что если Вам – 60 лет, не надо брать щенка/ котенка – задайте себе вопрос: «А сколько я проживу? Будут ли у меня силы ухаживать за тем существом, которое полностью от меня зависит? Что будет с ним, если я уйду?». В конце-концов, полно и возрастных животных, которым тоже нужен дом и которые готовы скрасить Вам последние годы. Думайте и рассчитывайте свои силы. Живое - не игрушка.
    2. Рождение ребенка/желание его завести. ХЗ чем здесь мешает зверь и о чем думали, когда его брали, но эта причина – весьма частая.
    [ltr]3.Аллергия. Развившаяся у хозяина/члена семьи хозяина. Ситуация тяжелая. Но и она – решаема. Начиная от плазмофереза и заканчивая приемом антигистаминных. Да и организм, с течением времени, приспособится, скорее всего, и не будет выдавать бурных реакций – проверено на себе!!!! Да, на это нужно время. Деньги. Но с Вами останется уже привязавшееся к вам существо, которое ни в чем не виновато.
    [/ltr]

4. Переезд. Отъезд за границу. Здесь – ВЫБОР. И вопрос, который перед Вами стоит – «На что Вы готовы пойти, чтобы остаться вместе?».
    5. Животное состарилось, а целью его заведения было извлечение прибыли. Здесь – без комментариев. 
    Когда вы решаете вопрос о расставании – надо искать не его оправдание, а способ решить проблему.  Когда вы задаетесь вопросом «А не завести ли мне…..» - ответ должен быть один: «Ни в коем случае!!!!» Потому что те, кто действительно хочет и готов к ответственности, у кого это – потребность души – не задает таких вопросов.
    Так на что ВЫ готовы пойти, чтобы остаться вместе?

na-le-vo

Дата регистрации : 2013-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Остаться вместе

Сообщение автор Гаечка в Пт Дек 06 2013, 06:19

na-le-vo
1- 60 лет таки не срок для человека и завести животинку вполне приемлимо. ИМХО
2-рождение ребенка да. никогда не понимала безответственности хозяев животного, ибо РЕАЛЬНО никакой проблемы нет, если ЗАНИМАТЬСЯ животным изначально. я тоже брала собаку, когда предполагала что при его жизни у меня будет ребенок и зарание просчитала какое воспиание нужно собаке чтобы она моглаадекватно контактировать с младенцем. так и воспитывала. проблем воспитать собаку нет никаких.
3-к сожалению не все об этом знают
4-давеча в очередной раз услышала песню Андрея Васильев - Баллада про рыжего пса и опять накатились слезы непонимания. проблема в том что на собаку не было справки, когда хозяин летел на север на работу. я искренни не могу понять почему ему работа была важнее друга, почему нельзя было полететь следующим рейсом и т.д. есть куча вариантов решений. но собаку бросили...

я завела собаку отвечая на вопрос "могу ли без неё?" отрицательно. ему сейчас 4 года, но даже когда стоял вопрос между любимым человеком (который появился после Анчара) и собакой выбрала последнее. любимому пришлось смириться. я не готова его оставить.
разницы нет какие ситуации в жизни-все решаемо.

[table border=0][tr]
[td title="За вклад в развитие форума"][/td]
[td title="2-е место конкурса о животных"][/td]
[td title="Конкурс летний город"]
[/td]
[td title="Первое место в конкурсе - Летний пезаж."][/td]
[/tr][/table]
Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : сё карашо

Сообщение автор Mrs Stillness в Пт Дек 06 2013, 07:34

Я по четвёртому пункту прошла все круги ада. Свою Нору я перевозила два раза при переездах из одной страны в другую. И оба раза мне шептали в ухо что я занимаюсь преувеличением и это всего лишь кошка. Когда я летела домой из Америки меня не пускали в самолет, что то не то с бумагами на кошку. Мне предлагали друзья присмотреть за ней временно, но я решила что лучше полечу на следующем. И потом при перелётах были мелочи, но основная фишка это финансы. Лететь пушистикам не дешево. И все же я не воспринимаю это каким то геройством, скорее нормальством. Я представляла себе следующий день и неделю после того как оставила бы ее. Она же у меня как черная пиявка, не отходит ни на минуту. Что она ест когда меня нет, я покупаю ей только хорошие корма. А где она спит, она же всегда ложится со мной на подушке. Как бы она жила без меня что бы думала. Я не могу представить себе такой ситуации. Ее глазенки всегда так выискивают меня в окне что обидеть их я просто неспособна. За все 6 лет что мы вместе мы расставались только однажды на срок в 10 дней. И то я оставляла ее с мужем и уже на тот момент с Томасом )) Поэтому не заставляйте своих животных страдать и грустить. Это не старая мебель которую можно выбросить при переезде.
Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Gastat в Пт Дек 06 2013, 10:49

1. Смерть такая штука..некоторые знакомые старики уже по двадцать лет помирают, но живут и живут.. и ещё чёрт знает сколько проживут.
2.Рождение ребёнка ничего не меняет. Моя собака росла одновременно с дочерью и племянником. Теперь детей любит очень. Они её и за хвост и верхом на ней катались, терпит от детей всё. Ко взрослым совсем иначе!
3. Слышал но незнакомо. Аллергии на животных нет не у меня, ни у кого-либо из знакомых. Видимо, это очень редкие случаи?
4.В перевозе через границу ничего страшного нет. Вёз из Латвии свою первую псину. Нужно всего лишь сделать все прививки, анализы сдать и справку получить, и "паспорт", так называемый с кличкой,породой,данными о прививках и всякой другой лабудой. И езжай куда душа пожелает.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор maxzzz в Пт Дек 06 2013, 14:32

Gastat пишет:1. Смерть такая штука..некоторые знакомые старики уже по двадцать лет помирают, но живут и живут.. и ещё чёрт знает сколько проживут.
2.Рождение ребёнка ничего не меняет. Моя собака росла одновременно с дочерью и племянником. Теперь детей любит очень. Они её и за хвост и верхом на ней катались, терпит от детей всё. Ко взрослым совсем иначе!
3. Слышал но незнакомо. Аллергии на животных нет не у меня, ни у кого-либо из знакомых. Видимо, это очень редкие случаи?
4.В перевозе через границу ничего страшного нет. Вёз из Латвии свою первую псину. Нужно всего лишь сделать все прививки, анализы сдать и справку получить, и "паспорт", так называемый с кличкой,породой,данными о прививках и всякой другой лабудой. И езжай куда душа пожелает.

Согласен полностью

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Сообщение автор na-le-vo в Пт Дек 06 2013, 20:46

Гастат, аллергия на животных = достаточно частое явление, увы.....Но она лечится, как любая психосоматика, своими методами.
na-le-vo

Дата регистрации : 2013-09-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: