Котик

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

20131113

Котик

Сегодня забрала с улицы котика - 6-7 месяцев, зубки уже поменялись. Серый, пушистый, но без хвостика - как потерял, остается только гадать (когда его выбросили в июле, хвостик еще был на месте)... Сходили к ветеринару - слава Богу, проблем на первый взгляд немного: ушной клещ да кошачья чесотка. Закупились лекарствами, направились на передержку и лечение. Чуть приведем в порядок - будут фотки.
Так что если вам или кому-нибудь из ваших знакомых хочется сделать доброе дело и одновременно завести в доме мурчащее счастье (а котик очень ласковый) - обращайтесь, у меня есть!:)

Фото перед изъятием с улицы:

Последний раз редактировалось: Дана (Пт Ноя 15 2013, 02:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Котик :: Комментарии

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 01:12 автор Gastat

Я бы взял, но мой пёсик сделает из этого котика фарш, по причине острой неприязни к семейству кошачьих.(

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 01:25 автор Дана

Тогда не отдам!) - не для того я его забирала.)
Для нас сейчас самое главное двухнедельный карантин нормально отсидеть. Чесотка - ерунда, лечится в два-три укола, держите за нас кулачки, чтобы вирусы какие еще не повылазили - всё ж таки мы с улицы...

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 01:42 автор Gastat

На паразитов в кишечнике проверяли? Для уличного котёнка, скорее будут чем нет.

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 01:46 автор Дана

Да там и проверять не надо - кишмя кишат, без вариантов, тут и говорить не о чем.) Но аверсект - который колется от чесотки - активен и при нематозе.)

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 01:53 автор Gastat

Хорошо! А потом хорошо будет для профилактики давать кусочек чеснока раз в месяц где-то. Прямо в глотку и пальцем подальше туда, чтоб не отхаркнул обратно. Так собакам своим делаю и котам пойдёт я думаю) - они ведь тоже два уха и хвост.)
Сейчас, наверное, много профилактических препаратов, но я уж по старинке. ) Так служебным псам запихивают, по дольке. Котёнку меньше, конечно же.

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 02:00 автор Дана

Я дрантал даю.) По чесноку и прочим "раздражающим" есть вопросы -мелочь единичную они может и выгонят, но если заражение множественное либо паразит достаточно велик по размерам, то его "недовольство" и попытка миграции могут приводить к последствиям вплоть до разрыва органа локализации.

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 02:05 автор Gastat

Да? Я не знал. Но я ведь говорю - для профилактики. То есть когда животное паразитов не имеет, чтобы у них не было желания появится.))

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 02:07 автор Дана

:)

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 04:31 автор Mrs Stillness

Повезло котику, спасибо тебе Дана. Жаль только что так мучился, больно ведь было хвостик потерять пусть поправляется и никогда больше не терпит горя.

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 05:18 автор Tiffany

Дана, респект тебе за котика! Молодец, что не прошла мимо бездомного котёнка.
Вспомнился случай, как то возле рынка подобрала умирающего котёнка , видела что не жилец, но всё равно подобрала из под ног пинающего гостя из бл. зарубежья.. . Думала выхожу, да какой там, через час он сдох. Ему где то месяца 4 было. так жалко....Неделю с тяжёлым сердцем проходила, что не смогла помочь этому котёнку. Печально, когда так с животными жестоко обращаются)))  

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 23:53 автор na-le-vo

Gastat пишет:Хорошо! А потом хорошо будет для профилактики давать кусочек чеснока раз в месяц где-то. Прямо в глотку и пальцем подальше туда, чтоб не отхаркнул обратно. Так собакам своим делаю и котам пойдёт я думаю) - они ведь тоже два уха и хвост.)
Сейчас, наверное, много профилактических препаратов, но я уж по старинке. ) Так служебным псам запихивают, по дольке. Котёнку меньше, конечно же.
НЕТ!!!!! Не делайте так ни себе, не зверям!!!!!! Глистов это не убивает (до конца, по крайней мере), зато приводит к их МИГРАЦИИ ( печень, легкие, мозг). В этом случае операция неизбежна, прогноз неясен.

Сообщение в Ср Ноя 13 2013, 23:54 автор na-le-vo

Дана пишет:Сегодня забрала с улицы котика - 6-7 месяцев, зубки уже поменялись. Серый, пушистый, но без хвостика - как потерял, остается только гадать (когда его выбросили в июле, хвостик еще был на месте)... Сходили к ветеринару - слава Богу, проблем на первый взгляд немного: ушной клещ да кошачья чесотка. Закупились лекарствами, направились на передержку и лечение. Чуть приведем в порядок - будут фотки.
Так что если вам или кому-нибудь из ваших знакомых хочется сделать доброе дело и одновременно завести в доме мурчащее счастье (а котик очень ласковый) - обращайтесь, у меня есть!:)
СПАСИБО

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 00:03 автор Gastat

na-le-vo пишет:НЕТ!!!!! Не делайте так ни себе, не зверям!!!!!! Глистов это не убивает (до конца, по крайней мере), зато приводит к их МИГРАЦИИ ( печень, легкие, мозг). В этом случае операция неизбежна, прогноз неясен.
Так я же не сказал выводить чесноком!! Потом, когда их не будет уже! Для того, чтоб не завелись снова!

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 00:20 автор na-le-vo

Гастат, а как Вы узнаете, совсем их там нет или немного есть?* Обычно - немного есть. Жрать для профилактики чеснок, БАДы - травки и под. - НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Не верите мне - проконсультируйтесь у инфекциониста.

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 00:33 автор Gastat

А в армии собакам давали. Но раз нельзя, значит нельзя.) Я не ветеринар.)

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 10:39 автор na-le-vo

Gastat пишет:А в армии собакам давали. Но раз нельзя, значит нельзя.) Я не ветеринар.)
Ага. И при Петре 1 тоже. И его бабка так делала....и ейная бабка...

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 11:03 автор Gastat

Как то так. Нашёл я, что не одинок в своих методах.))

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 11:05 автор Gastat

Как свежий чеснок, так и препараты на его основе прекрасно помогают уничтожить гельминтов. Биологически активные вещества чеснока препятствуют поражению гельминтами человеческого организма. Употребление чеснока в пищу больных гельминтами исключительно полезно, и какое бы лечение ни получал больной, чеснок в его рационе будет весьма кстати. Чеснок эффективно усиливает активность иммунной системы человека, направленной против гельминтов.

Источник: http://www.medn.ru/medblog/chesnokotglistov/

Стерилизующая сила фитонцидов чеснока по степени воздействия на гельминты приравнивается к действию высокой температуры. Эфирные масла этого растения, попадая в организм человека с вдыхаемым воздухом, продуктами питания или через кожу, оказывают сильное противоглистное действие. Систематическое употребление в пищу чеснока объясняет относительно малую распространенность гельминтозов у болгар, евреев, испанцев, китайцев.

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 22:18 автор Дана

Тот редкий случай, когда я в поддержку на-ле-во настоятельно рекомендую для получения дополнительной информации и подтверждения/опровержения версии с чесноком все же обратиться к инфекционисту-паразитологу, а не к интернету.)

Сообщение в Чт Ноя 14 2013, 23:59 автор na-le-vo

Gastat пишет:Как свежий чеснок, так и препараты на его основе прекрасно помогают уничтожить гельминтов. Биологически активные вещества чеснока препятствуют поражению гельминтами человеческого организма. Употребление чеснока в пищу больных гельминтами исключительно полезно, и какое бы лечение ни получал больной, чеснок в его рационе будет весьма кстати. Чеснок эффективно усиливает активность иммунной системы человека, направленной против гельминтов.

Стерилизующая сила фитонцидов чеснока по степени воздействия на гельминты приравнивается к действию высокой температуры. Эфирные масла этого растения, попадая в организм человека с вдыхаемым воздухом, продуктами питания или через кожу, оказывают сильное противоглистное действие. Систематическое употребление в пищу чеснока объясняет относительно малую распространенность гельминтозов у болгар, евреев, испанцев, китайцев.
И Арбидол с прочими фуфломицинами от простуды - ОК, да.

Сообщение в Пт Ноя 15 2013, 00:36 автор Gastat

Ну всё, всё ))) убедили.

Сообщение в Пт Ноя 15 2013, 02:44 автор Дана

добавила в первый пост фотографию

Сообщение в Сб Ноя 23 2013, 21:59 автор Дана

Последние новости с полей: воспалился хвостик в месте отрыва, гнойный отит, температура, кальцивероз. Забрала с передержки домой в дочину комнату, своих туда не пускаю, и на всякий случай подаю эвинтон.
Кот поразительно спокойный! Вчера передержка сделала антибиотик, температура чуть подспала, ест и пьет. В ветеринарке обраабатывали хвост и уши, одно ухо вообще плохое - кровь с гноем, ковыряли так, что смотреть было страшно - он даже не пикнул, не то, чтобы вырываться.
Домой пришли, попил, поел, воротник одела - пошел и тихонько улегся в уголке на тряпочку, которую я ему постелила... лежит, мурчит, воротник и не пытается снять. Просто чудо какой ребенок! Фельдшер в клинике удивлялась - вот таким, говорит, и должно быть домашнее животное.)

Сообщение в Сб Ноя 23 2013, 22:10 автор Gastat

Ну что же.Будем надеяться он оправдает твои усилия, своим будущим!)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: