Феминизм ...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Феминизм ...

Сообщение автор maxzzz в Пт Окт 25 2013, 14:30

Феминизм. Обсуждаем это движение.
Так ли нужно женщинам это пресловутое равноправие с мужчинами ?

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Феминизм ...

Сообщение автор Mrs Stillness в Пт Окт 25 2013, 20:14

Равноправие оно не пресловутое а законодательно установленный факт. Это скорее распределение ролей и задач. И вот давайте обсудим нужно ли это мужчинам?
Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор sergeant3 в Сб Окт 26 2013, 00:05

Да всегда пожалуйста+++По новой сделать крышу гаража(потекла),пройти ТО-2))с удовольствием доверю жене...и так далее и более того))
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор sergeant3 в Сб Окт 26 2013, 00:12

Почему-то мужикам доверяют зарабатывание денег и битьё морд  хулиганам,в принципе что мы и делаем )))
sergeant3

Сообщение автор sergeant3 в Сб Окт 26 2013, 00:14

Если по теме,то большинство женщин с удовольствием остаются на вторых ролях,НО! Мужик-голова,женщина-шея   и к сожалению,они крутят нами,как хотят)))
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Окт 26 2013, 00:23

sergeant3 пишет:Почему-то мужикам доверяют зарабатывание денег и битьё морд  хулиганам,в принципе что мы и делаем )))
Любая из нынешних задач возложенных на мужчин возложена ими же. Никто иной в процессе распределения обязанностей кроме как мужчины не участвовал. Поэтому я бы отнеслась к этому аргументу скептически.
Mrs Stillness

Сообщение автор Moonlight Lady в Сб Окт 26 2013, 00:36

Привет, ребятушки!!!!!! Соскучилась по вам, работа мня загрызла вконец(((((....
Теперь по теме. Считаю феминизм не неким культом нынешнего времени, а нормальным явлением, состоявшимся ввиду технического, информационного и прочих прогрессов, вот.
И вообще, нужно смотреть уже ( с ударением на первый слог)))....)- что именно считать феминизмом? 
По мне, так женщина должна оставаться женщиной- милой, дорой, ласковой, заботливой. А "выпячивать" напоказ мужское- не есть гуд, даже если ты- пилот самолёта))))))).....Оставайся женщиной, сильной, но мудрой))))

Сообщение автор Гаечка в Сб Окт 26 2013, 12:53

феминизм... он же разнообразен. идеально конечно было бы обсудить каждую из групп, но не стоит)
ко всему можно относиться либо положительно либо отрицательно. и к феминизму тоже. а я никак не отношусь. принимаю как факт данности

[table border=0][tr]
[td title="За вклад в развитие форума"][/td]
[td title="2-е место конкурса о животных"][/td]
[td title="Конкурс летний город"]
[/td]
[td title="Первое место в конкурсе - Летний пезаж."][/td]
[/tr][/table]
Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : сё карашо

Сообщение автор Gastat в Сб Окт 26 2013, 13:14

Вообще непонятно, что тут обсуждать. Где у нас неравные права-то? Просто каждый выполняет ту работу, к которой больше подходит. На самом деле женщины имеют,зачастую, больше власти, чем мужчины. Это от человека зависит, никто никому препятствий не чинит.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Femida в Сб Окт 26 2013, 15:23

Ну насчет препятствий-это как сказать. Конечно, заточить в четырех стенах успешную в деловом плане женщину вряд ли удастся. Вот только не все мужчины бывают столь успешны-отсюда их комплексы и ультиматумы из цикла "или карьера, или я". Средневековье, конечно, но и такие экземпляры еще не перевелись и встречаются в природе. И на этой почве распалось немало пар.
Может, дело вовсе не в феминизме, а в мужском шовинизме?
Femida

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Gastat в Сб Окт 26 2013, 15:36

Может и так. Спорить не стану. Однако те, с кем я знаком, относятся к женщинам исключительно с уважением, если они того заслуживают. Никто, никого не ущемляет.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор maxzzz в Пн Окт 28 2013, 19:21

В последнее время феминизм приобретает какие-то странные деформации.
Некоторые высказывания самих дам :

Хочу сказать «спасибо» феминизму.
За то, что я могу принарядиться в брюки,
За то, что вы мне развязали руки,
По нерожденным детям править тризну.

За то, что стала повседневною картина,
Где женщина стоит, сидит мужчина.
За то, что я теперь могу курить открыто,
На выборы ходить и заниматься спортом,
Убийство называть абортом…

Сомнительные ваши достижения,
Во мне рождают только сожаление.

Я не феминистка. Я считаю, что у всех должны быть разные обязанности: мужчина должен платить, а женщина — разбиваться за то, чтобы было за что платить: не за шмотки и развлечения — за уют и порядок, за здоровых и веселых детей, ожидающих с нетерпением отца с работы.

По инициативе феминисток в США принят закон, по которому отныне слово «блондинка» считается оскорбительным. Его следует заменять в разговоре на что-нибудь нейтральное, например «скандинавоамериканка».

По-моему, противозачаточные таблетки изменили женскую психологию. Если подумать о миллионах женщин, которые ежедневно принимали и принимают гормоны, становится ясно, что это не могло пройти бесследно. Я правда верю, что без таблеток феминизм не развился бы до такого абсурда.

Женщина, считающая себя умной, требует равных прав с мужчиной. Женщина действительно умная — не требует.

Проклятый феминизм,
Он стал тому причиной,
Что женщина иная
Стремится быть мужчиной.

И нежность потеряв,
Забыв предназначенье,
Уже не естество,
А недоразуменье.

Уж не она — оно,
Уж не полёт, а топот.
Мужчиною не стать,
И женское прохлопать!

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Сообщение автор sergeant3 в Сб Ноя 02 2013, 00:58

Давайте просто до развития феминизма демократий ЕС и штатов....когда просто за комплимент женщине могут отправить в кутузку...в этом крах и есть...
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Ноя 10 2013, 00:37

Это есть неправда или преувеличение. Можно говорить как секретарь хорошо выглядит, но как она пахнет говорить уже некорректно. Она в хорошей форме это комплимент, у нее упругая попка это уже слишком личное замечание. Эти правила едины для всех цивилизованных стран. И их строгость варьируется от уровня и места общения. К феминизму это не имеет никакого отношения. Разве только к хорошему тону. В мире где еще не все мужчины научились смотреть женщине в глаза когда говорят с ней, можно ли судить так строго эти правила?
Mrs Stillness

Сообщение автор sergeant3 в Вс Ноя 10 2013, 00:52

Как-то непонятно ..Всю жизнь при разговоре смотрел людям в глаза...многих это нервирует конечно..Врать разучился лет так с 10,за что имел многие неприятности и даже был бит по морде...Зато мне не надо вспоминать кому соврал,когда,и про что...Если мне не хочется говорить правду,говорю просто- без комментариев или-проехали...
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Ноя 10 2013, 16:37

Человек в костюме, сосредотачивайтесь на общем смысле реплики а не на отдельных словах. Вы как любящий дискуссии должны по идее любить и тематику дискуссии в которую вступаете. Не?
Mrs Stillness

Сообщение автор sergeant3 в Вс Ноя 10 2013, 22:26

ОК,no problems ,кстати,меня зовут Сергей)
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Ноя 10 2013, 22:45

Сергей и вправду лучше. А то у меня было чувство что вы начнете называть меня жопа мухи ))))))
Mrs Stillness

Сообщение автор sergeant3 в Вс Ноя 10 2013, 22:48

Тема очень интересная....этот мир был заточен под мужчин,не нами это было придумано...У каждого пола своя роль,даже у геев,лесбиянок и трансов...Моё видение вопроса-я не Бог и могу быть неправ,но-традиционные религии типа ислама,индуизма и прочих всегда определяли роли женщин и роли мужчин...У женщины-дом и семья,у мужчины-хозяйство,деньги,защита семьи...Я принадлежу к христианской религии,но это не мешает мне уважать традиции мусульман,среди которых я живу много лет....Женщина у них не жалкое существо в парандже,а хозяйка реальная,которая воспитывает детей,иногда до старости....Мой 50 летний коллега всю жизнь уважал и боялся свою властную мать,сам будучи дедом уже,никогда при ней не пил и не приходил с запахом....женщины у них водят машины и бывает,доходят до руководящих должностей,но никогда не указывают своим мужикам,что им делать и как...У нас была заместитель начальника цеха с соответствующей зарплатой,а муж простой слесарь,но умнейший мужик...так вот она была просто счастлива с ним(оба живы до сих пор)Мне говорила....это я на работе я начальник,а деньги у нас общие и лежат в серванте....Моя задача-хорошо выглядеть и хорошо одеваться остальное решает муж.....даже еду они готовят через день...он любит это дело....Вот такой поток сознания от Сергея)))
sergeant3

Сообщение автор sergeant3 в Вс Ноя 10 2013, 22:53

Mrs Stillness пишет:Сергей и вправду лучше. А то у меня было чувство что вы начнете называть меня жопа мухи ))))))
Мда,мне даже и в голову такое не приходило...ава как ава,не в моём характере оскоблять людей или болезненно подкалывать)
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Ноя 10 2013, 23:28

В том и суть я считаю. Каждый человек будь то женщина или мужчина может что то делать хорошо. Так вот и пусть делает каждый то на что способен. Есть гениальные повара мужчины, есть успешные женщины политики. Это немного ущербно думать о ком то заведомо плохо, или говорить что он не на своем месте, только по половому признаку. Есть природные и естественные причины почему роли полов так разделились в обществе. Мужчина сильнее его разумнее посылать на мамонта. От женщины зависит выживание потомства, поэтому ее нужно защищать и приносить ей того самого мамонта что бы она кормила дитя. В этом нет ничего ужасного. Другое дело натягивание этих мамонтовских принципов на современных людей. Сегодня уже нет нужды защищать женщину от зверя или приносить ей кусок мяса. Сегодня каждый нормальный человек самодостаточен, потому что еду и быт организовывает себе сам, по крайне ймере может это сделать. В цивилизованной стране где каждый может отвечать за себя самого, женщине не нужен кормилец и защитник. Она все может делать сама. Мужчинам в этом плане немного сложнее. Большинство из них все еще не представляют как организоваться не имея перед собой расписания и плана действий. Кроме того женская работа их совершенно не прельщает, хоть они зачастую и называют ее легкой. Вот и получается, что общественные изменения идут в разрез с природно укоренившейся потребностью. Многих женщин устраивает роль домохозяек. И в этом нет ничего зазорного, каждый должен приносить пользу там где может.  Но мир меняется и сегодня он таков что каждый может приносить и деньги и покой.
Mrs Stillness

Сообщение автор Лесная Ведьма в Вс Ноя 10 2013, 23:50

Феминистки рулят Если серьезно то вот соглашусь с этим:
Moonlight Lady пишет:Привет, ребятушки!!!!!! Соскучилась по вам, работа мня загрызла вконец(((((....
Теперь по теме. Считаю феминизм не неким культом нынешнего времени, а нормальным явлением, состоявшимся ввиду технического, информационного и прочих прогрессов, вот.
И вообще, нужно смотреть уже ( с ударением на первый слог)))....)- что именно считать феминизмом? 
По мне, так женщина должна оставаться женщиной- милой, дорой, ласковой, заботливой. А "выпячивать" напоказ мужское- не есть гуд, даже если ты- пилот самолёта))))))).....Оставайся женщиной, сильной, но мудрой))))
Правда меня умиляют женщины, которые жалуются, мол, он такой казел, не может за меня заплатить в ресторане, мол, расчет по полам. Кхм) Дамы, вы же сами хотели равноправия, так пожинайте плоды ) Чего жаловаться то.
А еще умиляют мужики, которые считают, что женщинам не место там, там и так, потому что она женщина. Простите мужчины, а мы что не люди?! Надо ценить человека не за наличие куя, или его отсутствия, а за умения и качества человека.

Дата регистрации : 2013-04-28
Настроение : Ништяк

Сообщение автор sergeant3 в Пн Ноя 11 2013, 01:14

Надо ценить человека не за наличие куя, или его отсутствия, а за умения и качества человека.

Да люди вы,люди,кто б сомневался..даже без наличия куя вы одна голой попой сотню ежей передавите...просто несколько крутых форумчанок не могут ответить за весь женский пол даже Москвы))Таких,как вы,даже в столице может набраться тысяч сто,уважаю вас немерено,но реально мало вас женщин таких,ну от силы 5 % )))
sergeant3

Сообщение автор Лесная Ведьма в Пн Ноя 11 2013, 01:18

Ой ли, таких женщин очень много, может просто не те попадались? )

Дата регистрации : 2013-04-28
Настроение : Ништяк

Сообщение автор sergeant3 в Пн Ноя 11 2013, 01:27

Ну почему же нет,попадались,и в большом относительно количестве....но почему-то в критических ситуациях предпочитали прятаться за мужскую спину,не обязательно своего,даже за первого попавшегося)Вы,уважаемая,вращаетесь в своём,видимо узком кругу,где большинство такие же,как Вы...у меня круг общения немного пошире)

Последний раз редактировалось: sergeant3 (Пн Ноя 11 2013, 01:30), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant3

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: